Автор Тема: покупка канареек  (Прочитано 36653 раз)

Оффлайн Олег

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Населённый пункт: Одесская обл.г.Балта
покупка канареек
« : Ноября 10, 2011, 18:33:18 »
Добрый вечер Роман Николаевич!Скажите,а что плохово в том,что человек хочет купить самку,а не самца?Я считаю не честным купив самца и в добавок получив самку  иметь готовый материал и бить себя в грудь вот я вывел. Когда на самом деле здесь заслуга другого человека, который как вы говорите годами работал.А приобрев  самку у одного опытного человека, у другого кенара,я считаю более честной работай.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: покупка канареек
« Ответ #1 : Ноября 10, 2011, 20:39:40 »
Здравствуйте, Олег,
Вот Вы начинаете спор с самим собой, и хотите, чтобы я Вас рассудил.
Но я Вам не судья. Кто говорил, что купить самку "плохо"?
Я такого не говорил. Просто ответил Вам, что мы самок не продаем. И попытался объяснить почему.
Мы и самцов тоже продаем далеко не всем. Но, бывает, что даем и самок, и самца в разведение бесплатно.
Это вопросы-проблемы ЛИЧНЫХ взаимоотношений людей. Канарейки для нас не бизнес, а в первую очередь, удовольствие для души. И никаких "жалобных книг", раз уж мы не в магазине, не имеется.
Так что, не надо кипятиться понапрасну, на Украине  полно прекрасных разводчиков. Лично знаю многих в Киеве, в Одессе, в Черкассах.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Олег

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Населённый пункт: Одесская обл.г.Балта
Re: покупка канареек
« Ответ #2 : Ноября 10, 2011, 21:18:06 »
Извените если я чем-то Вас обидел!Не думал,что мой вопрос немного заденит вас.Не спорю на Украине не мало хороших и замечательных кенараводов.И кстати из Черкасс,а точнея из ее области имею самку одну от одного не мало известного кенаравода.Просто читая ваши посты,захотелось от вас или к примеру от Игоря Никонова заиметь для дальнейшей работы самочку,вот и все.И честное слово не хотел вас хоть чем-то чуточку обидеть.Если я вас обидел прошу меня простить.С уважением Олег.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: покупка канареек
« Ответ #3 : Ноября 10, 2011, 22:00:04 »
Никаких обид, уважаемый Олег!  :)
Просто разместите свое объявление, вроде, "куплю самок у призеров конкурсов" или как сами сочтете правильным,
вот в эту рубрику: http://forum.rus-canary.ru/index.php/board,16.0.html
И я уверен, что получите предложения.
В частности, из старейших-известных московских  разводчиков, кажется, имеет самок для продажи Иван Яковлевич Бондаренко. Правда, интернетом он не пользуется, ему 85 лет.
Его телефон: +7-495-413-70-48
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Олег

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 7
  • Населённый пункт: Одесская обл.г.Балта
Re: покупка канареек
« Ответ #4 : Ноября 10, 2011, 22:19:37 »
Большое спасибо за информацию!Если все-же будет лишняя,если так можно сказать самка,я бы с удовольствием у вас купил.Еще раз большое спасибо!

Оффлайн Lara

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Населённый пункт: Москва
Re: покупка канареек
« Ответ #5 : Марта 23, 2012, 17:55:57 »
Здравствуйте!
Совсем недавно купила красного кенара.  И хотя опыта в содержании канареек у меня пока ещё нет, очень бы хотелось приобрести ещё одну птицу - певчего кенара. Пение моего 8-ми месячного красного кенара скорее напоминает милицейский свисток или чайник со свистком. Наверное, оно таким так и останется. Как думаете, есть ли опасность, что новая певчая птица под влиянием цветного кенара испортит свою песню, и какую породу вы бы порекомендовали в таком случае? Пение важнее экстерьера.

Оффлайн michcty

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 79
  • Населённый пункт: Мичуринск
Re: покупка канареек
« Ответ #6 : Марта 23, 2012, 21:09:26 »
Lara, русская певчая канарейка, по сути своей -пересмешник.. Поэтому, если Вы хотите купить настоящую певчую птицу, то от красной придется избавляться. Если все-таки, Вы хотите оставить красного, то присмотритесь к ватерслагерам.. У них песня генетически закреплена, и "чужих" колен они не берут.

Оффлайн Lara

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Населённый пункт: Москва
Re: покупка канареек
« Ответ #7 : Марта 24, 2012, 07:45:38 »
Спасибо,  michcty. С красным не расстанусь, уже привыкла. Ватерслагера буду искать. Не знаете, к кому из разводчиков можно было бы обратиться? А что Вы думаете по поводу пения глостеров?

Оффлайн michcty

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 79
  • Населённый пункт: Мичуринск
Re: покупка канареек
« Ответ #8 : Марта 24, 2012, 08:23:40 »
Спасибо,  michcty. С красным не расстанусь, уже привыкла. Ватерслагера буду искать. Не знаете, к кому из разводчиков можно было бы обратиться? А что Вы думаете по поводу пения глостеров?
О пении глостеров ничего не думаю, они поют не лучше красных, так как это цветная канарейка.
По ватерслайгерам, это только сюда обращаться http://forum.canaria.msk.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=1463

Оффлайн ЕвгенийХ

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 23
  • Населённый пункт: Новосибирск
Re: покупка канареек
« Ответ #9 : Марта 24, 2012, 11:04:24 »
 Маленькое уточнение, глостеры относятся к позитурным(декоративным) канарейкам.

Оффлайн Lara

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Населённый пункт: Москва
Re: покупка канареек
« Ответ #10 : Марта 24, 2012, 15:04:59 »
Спасибо!

Оффлайн GESHA13

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 321
  • GESHA13
  • Населённый пункт: Украина.г.Мариуполь
Re: покупка канареек
« Ответ #11 : Марта 25, 2012, 12:51:57 »
Спасибо,  michcty. С красным не расстанусь, уже привыкла. Ватерслагера буду искать. Не знаете, к кому из разводчиков можно было бы обратиться? А что Вы думаете по поводу пения глостеров?
О пении глостеров ничего не думаю, они поют не лучше красных, так как это цветная канарейка.
По ватерслайгерам, это только сюда обращаться http://forum.canaria.msk.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=1463
[/quot

LARA, обращайтесь в основном к michcty, он все знающий товарищ, аналитик и эксперт в этом деле, подскажет всегда правильно, УДАЧИ ВАМ. Он хорошо знает в основном о глостерах.
Всем удачи!.

Оффлайн Константин

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 105
  • skype: Antonoffff
  • Населённый пункт: г. Боровичи
Re: покупка канареек
« Ответ #12 : Марта 25, 2012, 20:50:46 »
Уважаемый Геша 13! Почему Вы все переводите на личности. Мы Все иногда заблуждаемся или можем ошибаться. Разве склоки, интриги или неумелые попытки оскорблений могут принести кому-то пользу? Сделают Вас в наших глазах умнее? Или сделают наше увлечение совершеннее? Уважая других - сам становишься чище и лучше. Всего самого наилучшего!

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: покупка канареек
« Ответ #13 : Марта 26, 2012, 01:03:13 »
Господа, не ругайтесь, а то будет ай-яй-яй!
Гена, научитесь цитировать, наконец!
Нажимаете на слово "цитата" и отвечаете не ВНУТРИ цитируемого текста, а НИЖЕ!
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Lara

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 13
  • Населённый пункт: Москва
Re: покупка канареек
« Ответ #14 : Марта 26, 2012, 15:22:34 »
Это будет не просто ай-яй-яй - вы запутаете новичка, который ищет совета у знатоков!
По поводу пения глостеров слышала разные мнения: кто-то говорит, что они приятно поют, другие - что резковато. Вот, интересуюсь. Мне очень нравится тимбрадо и русская канарейка, но: не знаю, где найти тимбрадо, а русская канарейка, боюсь, испортит песню под влиянием красного, что подтвердил и уважаемый
michcty. А на тимбрадо тоже такое соседство повлияет?

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com