Автор Тема: Игорь Анатольевич Никонов  (Прочитано 6813 раз)

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Всего двух недель не хватило дорогому Игорю, чтобы дождаться очередного XIII Весеннего конкурса пения.
Среди отечественных канароводов Никонов был наиболее творческим и думающим разводчиком. Он регулярно писал статьи по канароводству в журнал "Птицеводство". Очень скромный в жизни, он, тем не менее, всегда выступал на собраниях и азартно агитировал всех тщательно заниматься селекцией.
Записывать все паровки и их результаты. Еще в прошлом году он рассказывал, что его современные канарейки - прямые потомки победителей конкурсов  прошлого века. Мы, к сожалению, пока не успели обработать весь его большой архив. Там требуется немалый труд по расшифровке рукописей и их оцифровке. Если кто-то готов принять участие в этой работе ФПРК - с удовольствием примем любую помощь. Отечественное канароводство понесло большую утрату. Приношу соболезнования родным, близким, всем, кто знал Игоря Анатольевича, дружил с ним. Похороны состоятся в г.Электросталь завтра, 23 февраля.
Желающие получить телефон сына Игоря Константина пишите мне на почту. Хорошей фотографии пока не нашел. Что есть...

P.S. Простите, ошибся: похороны не завтра, а в субботу, 24 февраля. Написала Наташа, невестка Игоря. Ох...горе-то какое...
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2018, 23:43:58 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн владислав Ю.

  • Премодерируемые
  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 1378
  • Живу для тех, кому нужен.
  • skype: Владислав Иванов
  • Населённый пункт: anapa
Re: Игорь Анатольевич Никонов
« Ответ #1 : Февраля 22, 2018, 23:13:30 »
Приношу свои соболезнования родным и близким Игоря Анатольевича.Жаль,очень жаль..Светлая память.
Все люди двуличны. Первая личность добрая, искренняя, отзывчивая. Вторая появляется, когда злоупотребляют первой.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Игорь Анатольевич Никонов
« Ответ #2 : Февраля 23, 2018, 00:00:58 »
Вот еще один портрет. И.Никонов и Л.Люстров на конкурсе в Музее музыкальной культуры им. Глинки.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Александр Батьков

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 203
  • skype: batuk07081971
  • Населённый пункт: Одесса
Re: Игорь Анатольевич Никонов
« Ответ #3 : Февраля 23, 2018, 05:24:25 »
Светлая память...

Оффлайн doctor

  • Глобальный модератор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • skype: razuvaev56
  • Населённый пункт: Москва
Re: Игорь Анатольевич Никонов
« Ответ #4 : Февраля 23, 2018, 09:13:39 »
Мне только сегодня пришла эта печальная весть... Игорь был наш настоящий друг, да он был другом всех канароводов. Он много спорил, но никогда не ссорился, он много делал, но никогда не хвастался, он многого достиг, но никогда этим не кичился. Он участвовал во всех мероприятиях Фонда, первоначально называл Фонд "возрождения" Русской канарейки, потом согласился, что эта проблема уже решена. Я хочу предложить, к великому сожалению, продолжить печальную традицию посвящать наш очередной Конкурс Памяти великих канароводов, ушедших от нас, как всегда неожиданно...  Памяти Игоря Никонова. Я думаю это будет достойно его имени.
Камни гонит не моча, а умение врача

Оффлайн AlexT

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Населённый пункт: г.Новосибирск
Re: Игорь Анатольевич Никонов
« Ответ #5 : Февраля 23, 2018, 12:29:36 »
Хороший,добрый был человек.Общались с Игорем Анатольевичем по скайпу.Последний разговор был 2 .02.2018.Игорь Анатольевич Чувствовал себя прекрасно(как он мне говорил),ни чего не предвещало беды.Пару дней назад видел его включённым в сеть скайпа.Всё так внезапно........ :'(.Светлая Память Игорю Анатольевичу.Соболезную родным и близким.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Игорь Анатольевич Никонов
« Ответ #6 : Февраля 23, 2018, 12:49:32 »
Когда уходят такие люди как Игорь, понимаешь, сколько ты лично, сам, потерял от его ухода. Да, бывал иногда немного занудливым, многословным...Но ведь он жил один. Как Люстров. Только с канарейками. Общение с друзьями и коллегами для стариков - самая большая радость в жизни. И как же я сейчас корю себя, что мало уделял внимания Игорю, не дослушивал его, обрывал.
Замечательный человек ... Светлая память...
Сын Игоря Константин привез мне двух оставшихся желтых никоновских самцов. Старого и молодого. И, хотя я вожу только зеленых, обязательно получу потомство от них. Хочу сохранить кровь птиц Никонова.
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Тимонин Э.А.

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 721
  • Населённый пункт: Самарская область г.Тольятти
Re: Игорь Анатольевич Никонов
« Ответ #7 : Февраля 23, 2018, 13:50:39 »
Первый раз общаясь на этом форуме, по незнанию его возраста назвал его просто Игорем.  После этого написал ему в личку. извинился. Он с улыбкой мне ответил. что ему наоборот приятно. когда его так называют. После этого писал ему много раз . задавал интересующие меня вопросы.  Он всегда мне отвечал и объяснял всё доходчиво и понятно.  Хотя меня совсем не знал.  Даже по переписке я чувствовал какой это добрый. отзывчивый и порядочный человек.... В душе осталась только Светлая память об этом человеке.  Царствия ему небесного.  Пусть земля ему будет пухом.

Оффлайн Р.С.

  • Администратор
  • канареечный охотник
  • *****
  • Сообщений: 4012
  • Населённый пункт: Москва
Re: Игорь Анатольевич Никонов
« Ответ #8 : Февраля 26, 2018, 12:16:41 »
А.В.Разуваев прислал хорошие фотографии И.Никонова.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2018, 12:21:25 от Р.С. »
«Где шаблон, - там ошибок нет, где творчество, - там каждую минуту возможна ошибка».
В.В.Вересаев

Оффлайн Вячеслав

  • канареечный охотник
  • *
  • Сообщений: 57
  • skype: emelianov11@bk,ru
  • Населённый пункт: Екатетинбург
Re: Игорь Анатольевич Никонов
« Ответ #9 : Февраля 27, 2018, 13:06:10 »
Беда. меня учил схемам паровки иксам игрикам.  вечная память

 

Электропочта: kenarfond@gmail.com